Закрыть Вход для пользователей
   

Хиппимобиль Volkswagen Transporter T2

Volkswagen Transporter T2 — это поистине культовый автомобиль 60-х. И те европейцы, кому не дает покоя ностальгия, да и просто желающие прикоснуться к истории теперь могут купить абсолютно новый кэмпер на базе Transporter T2. Компания Volkswagen начала поставки этого автомобиля в Голландию.

Производство Transporter T2 сохранилось до наших дней в Бразилии. Правда выпускают его только для местного рынка под названием Kombi, что не мешает устойчивому спросу. Первое поколение T1 (1950 — 1975 годы) стало одним из первых гражданских минивэнов и было символом целой эпохи хиппи, путешествовавших на неприхотливой, вместительной и харизматичной машине.



Второе поколение повторило успех первого, став ее идеологическим наследником и сохранив дух оригинала. Это определило огромную популярность модели на протяжении многих лет и ностальгические чувства европейцев не удивительны. В свете этого не удивительно и то, что голландский дилер Volkswagen решил воспользоваться тем, что Transporter T2 до сих пор выпускается в Южной Америке.

Модель поставляется на европейский рынок в виде дома на колесах. Это подразумевает наличие полноценной дорожной кухни с холодильником, плитой и раковиной, подъемной секции крыши, кровати, откидного столика. А в зависимости от комплектации возможно даже заказать кожаную обивку для мебели и линолеум на полу. Цена максимальной комплектации на данный момент около 56000 евро.



T2 оснащен небольшим мотором объемом 1,4 литра мощностью 80 лошадиных сил и 4-ступенчатой механической трансмиссией. Гоночным автомобиль назвать нельзя, однако от Transporter T2 этого и не требуется. Разгон до 100 км/ч за 16 секунд и максимальная скорость 135 км/ч вполне достаточна для истинных поклонников модели.

Коллекционерам автомобилей новый Т2 тоже должен прийти по вкусу — таким экземпляром можно не только любоваться, но и активно пользоваться.

Уважаемые пользователи, в данный момент на сайте ведутся технические работы, в связи с чем возможны кратковременные сбои в его работе. Мы будем благодарны вам за сообщения в службу поддержки о возможных неполадках. Приносим извинения за причиненные неудобства. Администрация сайта